Сколько зарабатывает мини-майнер Goldshell в день в настоящее время

Сколько зарабатывает мини-майнер Goldshell в день в настоящее время

мини-майнер Goldshell

Мини-майнеры Goldshell DOGE ASIC для майнинга криптомонет на основе Scrypt, таких как Litecoin (LTC) и DogeCoin (DOGE), являются довольно популярной темой среди домашних майнеров с недавним всплеском цен на обе упомянутые монеты. Майнер имеет DOGE в своем названии, но вы можете добывать любую криптомонету на основе Scrypt, и на самом деле нет смысла добывать с его помощью только DogeCoin, поскольку DOGE добывается слиянием с Litecoin, поэтому вы, по сути, добываете Litecoin и DogeCoin вместе, а не только один или другой. Конечно, существует немало других криптомонет, которые используют алгоритм Scrypt, это была одна из самых ранних альтернатив алгоритму SHA-256 биткойна, хотя, вероятно, майнинг для LTC и DOGE является наиболее популярным способом их использования.

Интересно отметить, что мини-майнер Goldshell DOGE больше не доступен для продажи Goldshell, поскольку он был заменен на немного более быструю с точки зрения хешрейта и лучшую с точки зрения энергопотребления версию Pro (205 MH / s при 220 Вт или около 1,1 Вт на мегахеш), однако вы можетеможно легко найти непрофессиональную версию на рынке подержанных майнеров. И вы будете удивлены, увидев, что эти небольшие домашние майнеры стоят не очень дешево, хотя на данный момент они не так прибыльны. И если вы покупаете его, просто убедитесь, что вы получаете версию с Wi-Fi, поскольку это значительно упрощает использование в домашних условиях, поскольку, по-видимому, есть и более ранняя модель, не оснащенная Wi-Fi. Если вам удастся заключить выгодную сделку с мини-майнером Mini-DOGE Pro (они поставляются с черными корпусами, поэтому их легко отличить), вам лучше выбрать этот, хотя это не такая уж большая разница, чтобы оправдать большую разницу в цене.

Сколько зарабатывает мини-майнер Goldshell в день в настоящее время

Официальные спецификации этих небольших майнеров составляют хэшрейт крипто-майнинга 185 Мг / с и энергопотребление 233 Вт, или, другими словами, около 1,26 Вт на Мегахеш в качестве энергоэффективности. Для справки, довольно старый и все еще довольно популярный ASIC-майнер Bitmain L3 Scrypt предлагает около 1,6 Вт на мегахеш и может быть оптимизирован для работы с примерно 1,3 Вт на мегахеш, что очень похоже на Mini-DOGE. Итак, если вы планируете купить мини-майнер Goldshell, вы также можете проверить варианты Bitmain AntMiner L3 с пользовательской прошивкой, он может стоить дешевле с более высоким хэшрейтом, но он также немного громоздкий и шумный, и на нем нет опции Wi-Fi.

Сколько зарабатывает мини-майнер Goldshell в день в настоящее время

Но давайте вернемся к главному вопросу, и это то, сколько эти мини-майнеры Goldshell-DOGE Scrypt ASIC могут в настоящее время добывать с точки зрения LTC и монет DOGE, выполняющих объединенный майнинг. Мы провели быстрый тест, используя F2Pool как один из крупных пулов майнинга Litecoin, который поддерживает объединенный майнинг с DogeCoin, и вы можете увидеть фактические результаты за последние 7 полных дней. Обратите внимание, что количество добытых монет сначала немного увеличилось, а затем немного снизилось, поскольку в течение тестового периода дважды корректировалась сложность. Первый — 21 ноября с падением на 1,4%, а второй — 24 ноября с увеличением на 5,3%.

Сколько зарабатывает мини-майнер Goldshell в день в настоящее время

Таким образом, количество добытых монет Litecoin составляет около 0,0023-0,0024 LTC в день, что составляет примерно 0,17 доллара США по текущему обменному курсу. На самом деле это не так много, учитывая, что майнер потребляет около 5,6 кВт энергии в день, и в зависимости от ваших затрат на электроэнергию этого может быть достаточно, чтобы покрыть примерно, может быть, 1/5 от счета за электроэнергию. Но подождите, есть также DogeCoin, который вы добываете с его помощью одновременно, и вы получаете около 3-4 DOGE в день. Это еще 30-40 центов США в день при текущем обменном курсе монеты. По сути, на данный момент вы будете как бы покрывать электроэнергию, используемую майнером, в зависимости от того, где вы живете, тем, что вы можете добывать с помощью мини-майнера.

В то время как мини-майнеры Goldshell Scrypt Scrypt ASIC на данный момент могут быть не очень прибыльными, не забывайте, что на данный момент мы находимся на медвежьем рынке, и в мире криптовалют практически все упало в цене, и прибыльность невелика, независимо от того, что вы добываете. Итак, добыча и хранение добытых монет — более разумная идея на данный момент, ожидая начала цикла «бычьего бега» и роста цен, а тем временем вы можете просто выбрать пару мини-ДОЖ-майнеров, если вам удастся получить хорошую цену, и использовать ихв качестве обогревателя в холодные зимние дни. Они довольно компактны и работают довольно бесшумно, а благодаря модулю Wi-Fi вы можете легко разместить их в разных местах по всему дому. Одно устройство с потребляемой мощностью 233 Вт не сможет так хорошо нагревать много места, но несколько таких устройств могут справиться с этой задачей лучше. Вскоре мы опубликуем более подробный обзор мини-майнера DOGE ASIC здесь, в блоге, так что следите за обновлениями, если вам интересно узнать больше об устройстве.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: