Прогноз цены Ethereum 2.0: вырастет ли ETH после слияния?

Прогноз цены Ethereum 2.0: вырастет ли ETH после слияния?

Ethereum 2.0

Долгожданный переход Ethereum на механизм консенсуса proof-of-stake (PoS) рекламируется как крупнейшее событие на криптовалютных рынках в 2022 году. Ожидается, что долгожданное обновление, известное как Ethereum 2.0, поможет второй по величине криптовалюте по рыночной капитализации достичь своих долгосрочных целей в области устойчивости с точки зрения масштабируемости и внедрения.

Отраслевые эксперты ожидают, что Ethereum 2.0 сделает эфир (ETH) более привлекательным за счет сокращения его оборотного предложения и сделает его “нетто-дефляционным”. С другой стороны, ожидается, что Ethereum 2.0 не сразу решит проблему высоких сборов за газ в сети.

Мы рассмотрим Ethereum 2.0, чтобы понять, как обновление повлияет на ETH, объединив мнения экспертов, чтобы помочь сформировать правдоподобный прогноз цены Ethereum 2.0.

Что такое Ethereum 2.0?

По состоянию на 2 сентября 2022 года Ethereum использует механизм консенсуса proof-of-work (PoW). Платформа смарт-контрактов находится на пути к переходу на цепочку proof-of-stake (PoS) в обновлении, известном как “Слияние” или “Ethereum 2.0”, в какой-то момент между 10 и 20 сентября, согласно сообщению в блоге команды поддержки протокола сети.

Чтобы полностью понять Ethereum 2.0, давайте вернемся к 1 декабря 2020 года, когда Ethereum выпустил новый консенсусный уровень под названием Beacon Chain. Согласно его веб-сайту, цепочка Beacon представляет собой реестр учетных записей, который ведет и координирует сеть стейкеров.

Однако цепочка Beacon не обрабатывает транзакции и не обрабатывает взаимодействия со смарт-контрактами, как основная сеть Ethereum. Цепочка маяков в настоящее время работает, но она существует как отдельная цепочка от основной сети.“План состоит в том, чтобы заменить текущий алгоритм проверки работоспособности на уровне исполнения сегодня и заменить его протоколом консенсуса proof-of-stake, который предоставляет Beacon Chain”, — сказал Ethereum.“Этот процесс известен как Слияние, поскольку он «объединит» новый уровень консенсуса с существующим уровнем выполнения и остановит использование майнинга”.

Следует отметить, что токенов ETH 2.0 или ETH2 не существует. Собственный токен Ethereum по-прежнему будет называться ether или ETH после его перехода на PoS.

“Некоторые операторы размещения ставок также представили ETH, размещенные в цепочке Beacon, с тикером «ETH2». Это создает потенциальную путаницу, учитывая, что пользователи этих сервисов фактически не получают токен ETH2. Никакого токена «ETH2 » не существует; он просто представляет их долю в доле конкретных поставщиков ”, — пояснил Ethereum в сообщении в блоге.

Ожидается, что Ethereum 2.0 сократит предложение ETH

Ожидается, что переход Ethereum к консенсусу PoS сделает его блокчейн более масштабируемым, доступным и менее энергоемким по сравнению с моделью PoW. Но как цены ETH отреагируют на долгожданное обновление?

Поскольку PoS заменяет PoW в качестве механизма консенсуса, майнеры будут заменены стейкерами, которым придется запирать свои токены ETH в смарт-контрактах, чтобы получать вознаграждение за ставки от проверки транзакций. Согласно Ethereum, валидатор должен поставить не менее 32 ETH на цепочку Beacon.

В отчете швейцарского поставщика крипто-финансовых услуг Bitcoin Suisse говорится, что размещение ставок приведет к сокращению оборотного предложения ETH. По состоянию на 29 августа 2022 года на цепочку Beacon было поставлено почти 13,7 миллионов ETH, что привело к удалению более 11% от общего количества монет в обращении.

Также следует отметить, что предложение по улучшению Ethereum (EIP) под названием EIP-1559, которое ввело сжигание платы за базовый газ в 2021 году, уже сократило оборотное предложение монеты.“В совокупности ставки и сжигание комиссионных оказывают сдерживающее влияние на предложение ETH. Некоторые утверждают, что с этими изменениями Ethereum переходит к дефляционной денежно-кредитной политике, которая со временем сильнее, чем снижение инфляции Биткойна, что в конечном итоге приводит к «ультразвуковым деньгам «, — сказал Биткойн Суисс.

Инвесторы сочтут продвижение Ethereum к дефляционной денежно-кредитной политике дополнительным бонусом к его статусу лидера платформы смарт-контрактов. Более того, переход Ethereum на PoS сделает сеть менее тщательно изученной с точки зрения ее энергопотребления. По данным Ethereum, после слияния его энергопотребление сократится “примерно на 99,95%”.

Европейские власти настаивают на ограничении использования сетей PoW, таких как биткойн, из-за их высокого энергопотребления и выбросов углерода. Harvard Business Review сообщает, что ежегодное потребление энергии Биткойнами было равно потреблению в таких странах, как Малайзия или Швеция.

Bitcoin Suisse с осторожностью относился к дефляционному предложению ETH, называя его “обоюдоострым мечом” для Ethereum, чья цель — стать “мировым компьютером, а не мировой валютой”.“Ужесточение предложения ETH из-за размещения ставок может быть полезно для инвесторов, но это менее выгодно для тех (многих других) людей, которые хотят разрабатывать, запускать и использовать смарт-контракты на Ethereum, потому что это намного дороже в долларах США или других фиатных валютах. Дешевый газ хорош для вождения, а не для инвестиций в нефтяную промышленность ”, — сказал Bitcoin Suisse.

6 июля 2022 года Sepolia, вторая из трех публичных тестовых сетей Ethereum, завершила переход на PoS. Инвесторы будут надеяться, что Goerli, последняя публичная тестовая сеть Ethereum, и основная сеть Ethereum успешно перейдут на PoS без каких-либо сбоев во второй половине 2022 года.“Исходя из последних 30 дней сетевого дохода, который является самым низким с лета 2021 года благодаря коррекции и списанию комиссионных, ожидается, что ETH будет иметь чистую дефляцию, а его предложение, по прогнозам, сократится на 0,6%”, – сказал Бэнклесс в информационном бюллетене, опубликованном 7 июля.“В сочетании с устранением структурного давления на продажу из-за перехода от майнеров к валидаторам это представляет собой значительное улучшение долгосрочного ценностного предложения ETH”.

Переход Ethereum на PoS не повлияет на дорогостоящие сборы за газ в сети. Согласно Ethereum, масштабируемые решения, такие как решения уровня 1 и свертки уровня 2, будут использоваться для удешевления транзакций в сети.

DOGE / USD

Плата за длинную позицию овернайт -0.0500%
Плата за короткую позицию овернайт 0.0140%
Время взимания платы за ночь 21:00 (UTC)
Распространение 0.00091

XRP / USD

Плата за длинную позицию овернайт -0.0500%
Плата за короткую позицию овернайт 0.0140%
Время взимания платы за ночь 21:00 (UTC)
Распространение 0.00600
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: