Количественный прогноз цен: вырастет ли цена QNT?

Количественный прогноз цен: вырастет ли цена QNT?

QNT

За последние несколько лет массово появлялись блокчейн-проекты, все они пытались решить проблемы масштабируемости, которые якобы мешают криптовалюте войти в мейнстрим.

От медленных транзакций до высоких комиссий — проблем, связанных с масштабируемостью блокчейна, множество. Одной из основных проблем, которая преследует большинство блокчейн-технологий, является неспособность хорошо интегрироваться с устаревшими технологиями.

Quant — один из многих проектов, который стремится разработать инструменты для преодоления этого разрыва. Собственный токен QNT показал достаточно хорошие результаты с момента его запуска в июне 2018 года, и первая половина 2021 года была чрезвычайно успешной для сети. Получив листинги на Coinbase и Binance, QNT внушил доверие инвесторам, и его стоимость выросла до 428,38 доллара в сентябре 2021 года.

Токен в значительной степени снизился, после своего исторического максимума, до минимума в 41,16 доллара к середине июня 2022 года. Однако недавний рост цен привел к тому, что 8 августа токен торговался на максимумах в 132,84 доллара. Как эти данные могут повлиять на количественный прогноз цен?

Прежде чем рассматривать прогнозы, давайте сделаем краткий обзор компании.

Что такое квант (QNT)?

Quant предоставляет ряд блокчейн-решений с помощью разработанной компанией операционной системы, которая называется Overledger. Проект утверждает, что предоставляет доступные, простые в использовании решения plug-and-play для подключения корпоративного программного обеспечения и блокчейн-платформ.

Различные блокчейны могут подключаться и взаимодействовать через шлюз API Overledger от Quant. Хотя технология может показаться сложной, API gateway утверждает, что создает маршруты для соединения всех типов технологий, поэтому предприятиям не нужно изменять всю свою технологическую экосистему, чтобы включить в нее блокчейн.

Компания описывает себя на своем веб-сайте как “объединение всех распределенных реестров в мире для более быстрого и эффективного роста” и заявляет, что хочет предоставить свои решения для взаимодействия правительствам, предприятиям и частным лицам.

Из технического документа QNT

Quant Overledger был опубликован в январе 2018 года и состоит из 48 страниц. В техническом документе говорится: “Мы предлагаем разработку новой операционной системы, способной повысить совместимость между различными технологиями DLT. Операционная система Overledger предлагает подход как к упорядочиванию, так и к управлению блоками блокчейна, составляющими часть приложения Overledger. Это делается для того, чтобы устранить проблемы с двойными расходами.

“Мы решаем проблемы, внедряя как BPI (программный интерфейс блокчейна), так и блок проверки. Эти решения в сочетании с двухфазной фиксацией могут облегчить транзакции между бухгалтерскими книгами как на уровне транзакций, так и на уровне обмена сообщениями.

“Наконец, в документе описывается, что, используя функции в рамках базовой функциональности DLT, их можно использовать для наложения шаблона архитектуры CQRS. Затем это может храниться и управляться извне для взаимодействия не только с DLT, но и для интеграции с устаревшими системами и внешними источниками данных ”.

Монета QNT

QNT — это собственный токен Quant. Это служебный токен, предназначенный для поддержки ряда функций в экосистеме Quant.

Например, разработчикам и предприятиям необходимо покупать лицензии в фиатной валюте, чтобы использовать предложения платформы. Платежи в фиате затем используются для покупки монет QNT, которые заблокированы на 12 месяцев в системе протокола.

Основатель Quant

Гилберт Вердиан — главный основатель и генеральный директор Quant. Базируясь в Лондоне, Вердиан получил степень бакалавра бизнеса в Технологическом университете в Сиднее, а затем получил степень магистра делового администрирования в том же учебном заведении. До основания Quant Вердиан работал на различных должностях, связанных с управлением капиталом, кибербезопасностью и распределенной бухгалтерской книгой.

Как эта информация влияет на количественный прогноз цен на 2022 год и далее?

Прежде чем мы перейдем к прогнозам, давайте посмотрим на последние показатели монеты.

Производительность Quant coin и новости Quant

Цена монеты Quant медленно, но значительно выросла после ее выпуска, поднявшись с 0,3941 доллара 30 августа 2018 года до 4,2372 доллара 9 февраля 2019 года – почти в 11 раз. В течение 2019 года цена на квант выросла до максимума в 11,58 доллара 7 июля, а затем упала в 2020 году.

19 марта 2020 года QNT упал до 2,3731 доллара, а затем подскочил до 15,46 доллара 15 ноября 2020 года. В 2021 году цена монеты выросла, достигнув $ 92,64 25 июня 2021 года, а затем упала до $ 66,27 19 июля 2021 года. Затем цена снова выросла до 178,44 доллара 4 августа 2021 года, скорректировавшись до 153,20 доллара 10 августа 2021 года. 11 сентября 2021 года цена Quant coin достигла рекордно высокого уровня в 428,38 доллара.

Затем цена монеты упала до 166,37 доллара 14 декабря 2021 года, прежде чем достичь дна в 98,10 доллара 29 января 2022 года. Цена немного выросла, составив 5 февраля 2022 года 133,63 доллара. Двигаясь в целом в соответствии с более широкими рынками криптовалют, QNT затем продолжил снижение, достигнув минимума в 49,08 доллара 12 мая и еще одного разочаровывающего минимума в 41,16 доллара 13 июня 2022 года.

Однако по состоянию на 16 августа токен в настоящее время торгуется по цене 115,74 доллара. В обращении находится почти 12,1 миллиона монет Quant, а максимальный запас составляет 14,6 миллиона монет. Текущая рыночная капитализация Quant составляет 1,4 млрд долларов и является 43-й по величине криптовалютой по этому показателю.

Прогнозирование цены QNT: варианты прогноза

При рассмотрении прогнозов важно помнить, что, хотя они могут быть полезны в качестве индикатора того, в каком направлении может двигаться цена, их следует рассматривать как возможности, а не абсолютные.

Имея это в виду, WalletInvestor – в медвежьем прогнозе цены монеты QNT – считает, что токен может подорожать до 36,57 доллара через год.

Gov Capital дает более оптимистичный прогноз количественной цены на 2022 год и предполагает, что токен завершит год на уровне около 160 долларов. Сайт предполагает, что в июле 2023 года монета может преодолеть отметку в 200 долларов, и дает очень оптимистичный пятилетний прогноз в 1442,25 доллара.

DigitalCoinPrice считает, что QNT должен стоить около $ 156,40 в сентябре 2022 года. Сайт прогнозирует общий восходящий тренд в годовом исчислении, увеличившись в среднем до 168,96 доллара в 2023 году и 174,00 доллара в 2024 году. Прогнозируемая на веб-сайте цена на 2025 год составляет 228,14 доллара, прогнозируя более высокие тенденции и достигнув в среднем 534,02 доллара в 2030 году.

Другой количественный прогноз цен на 2030 год можно найти на сайте PricePrediction, который предлагает наиболее оптимистичный прогноз наших выбранных прогнозистов, предполагая, что монета может достичь в среднем 2933,32 долларов.

Заключительные мысли

Начиная с рыночной капитализации и заканчивая прогнозами цен аналитиков, ассортиментом и масштабом выпускаемой продукции, Quant кажется отличным проектом. Однако стоит иметь в виду, что прямо сейчас цена монеты основана на спекуляциях. Действительно ли предприятия или учреждения хотят или нуждаются в подключении устаревших технологий к блокчейну, или действительно ли преодоление этих пробелов вообще возможно, еще предстоит выяснить.

Другой важный вопрос, который следует задать, заключается в том, действительно ли недостаток масштабируемости препятствует массовому внедрению или отсутствие спроса. Сможет ли блокчейн эффективно обеспечить то, на что не способна современная технология?

Пока технология блокчейн не получит более широкого распространения, эти вопросы остаются без ответа.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: