Шпаргалка по медвежьим графическим моделям: криптотехнический анализ

Шпаргалка по медвежьим графическим моделям: криптотехнический анализ

Шпаргалка по медвежьим графическим моделям

Криптография, как новый класс активов, волатильна по своей природе. Его цена колеблется, потому что на нее сильно влияют спрос и предложение, и это отражает то, как общественность относится к активу. Это известно как рыночные настроения — бычьи, когда цены растут, медвежьи, когда цены падают.

Рынок постоянно меняется. Во многих случаях не имеет значения, как вы к этому относитесь, важно только то, как к этому отнесется рынок.

Настроение рынка является важнейшим индикатором для прогнозирования движения цен и принятия инвестиционных решений. Простой способ оценить настроение рынка — посмотреть на графические модели. Они имеют тенденцию повторяться, и как только вы сможете их распознать, вам станет легче планировать свои входы и выходы.

Однако важно отметить, что они НЕ являются гарантией того, что рынок будет двигаться в этом прогнозируемом направлении. Это должно служить вам только ориентиром, чтобы вы могли почувствовать, как движется рынок.

Медвежьи графические модели

Это некоторые из наиболее распространенных медвежьих графических моделей, которые вы увидите на рынке. Эта шпаргалка поможет вам определять модели свечей в реальном времени, когда вы находитесь на Binance, FTX или других криптобиржах, чтобы вы могли раньше определять медвежьи тенденции и лучше готовить свои выходы, чтобы сократить потери.

Голова и плечи (медвежьи)

Шпаргалка по медвежьим графическим моделям: криптотехнический анализ

Модель «голова и плечи» считается одной из самых надежных моделей разворота тренда. Это одна из лучших моделей, которая обычно сигнализирует об окончании восходящего тренда. Эта модель наиболее распространена среди двух крупнейших монет по рыночной капитализации, биткойнов и Эфириума.

Паттерн возникает, когда у большого пика есть два чуть меньших пика по бокам, напоминающих форму головы посередине и плеч по бокам.

Единственное, что вам нужно знать, это то, что все три пика вернутся к одному и тому же уровню поддержки, также известному как “вырез”. Как только третий пик вернется к линии поддержки, вполне вероятно, что он продолжит медвежий нисходящий тренд. В результате трейдеры предпочли бы сократить рынок.

Но если ситуация изменится в пользу бычьего рынка, актив вызовет давление покупателей, и в результате цена развернется в бычий восходящий тренд. Обычно это происходит, если третий пик немного выше первого пика.

Вот почему модель головы и плеча надежна, потому что результат бычьего или медвежьего рынка равен 50/50. Существует вероятность, что ценовое движение пойдет боком после третьего пика.

Нисходящий треугольник (медвежий)

Шпаргалка по медвежьим графическим моделям: криптотехнический анализ

Нисходящий треугольник — это медвежий паттерн, который означает продолжение нисходящего тренда, отсюда и “нисходящий” треугольник. Это происходит, когда наклонная вниз линия более низких максимумов пересекает линию поддержки, продолжая нисходящий тренд.

Это означает, что на рынке доминируют продавцы. Как правило, трейдеры также открывают короткую позицию во время нисходящего треугольника в попытке получить прибыль от непрерывного падения цен.

Вероятно, произойдут последовательно более низкие пики, которые вряд ли развернутся. Однако это может оказаться ложным прорывом, при котором цена некоторое время движется боком после прорыва линии поддержки.

Восходящие клинья (медвежьи)

Шпаргалка по медвежьим графическим моделям: криптотехнический анализ

Восходящий клин возникает, когда линия тренда зажата между двумя направленными вверх наклонными линиями, становясь уже по мере приближения линии поддержки к линии сопротивления. В этом случае линия поддержки круче, чем сопротивление.

Это может показаться восходящей тенденцией, но это не так. На самом деле, это разворотная модель. Растущий клин обычно указывает на то, что цена актива будет расти, прежде чем она упадет и пробьет уровень поддержки, как показано на втором рисунке выше.

Как правило, в результате цена актива в конечном итоге будет снижаться более постоянно. Растущий клин трудно обнаружить, потому что он напоминает бычью консолидационную формацию — серия более высоких максимумов и более высоких минимумов сохраняет тенденцию по своей сути бычьей.

Нет методов измерения для оценки снижения. Но лучше всего посмотреть на объем торгов. Если объем снижается по мере роста цены, клин сужается. Это свидетельствует об исчерпании покупательского тренда, что является признаком медвежьего разворота. Таким образом, прорыв линии поддержки, сопровождаемый большим объемом, подтверждает медвежий паттерн.

Двойная вершина (медвежья)

Шпаргалка по медвежьим графическим моделям: криптотехнический анализ

Двойная вершина — это когда цена достигает пика, прежде чем вернуться к линии поддержки. Затем он снова поднимется, прежде чем упасть более надолго. Она напоминает форму буквы М, отсюда и “двойная вершина”. В шутку, буква “М” означает работу в «Макдональдсе» во время медвежьего рынка!

Это может показаться бычьим трендом, но на самом деле это медвежий разворот. Покупатели толкают цену выше, создавая серию более высоких максимумов и более высоких минимумов. Однако в определенный момент покупатели не могут продлить этот бычий тренд, и в результате второй пик регистрируется как равный максимум. Это когда продавцы нацеливаются на эту слабость, толкая цену еще ниже.

Краткие сведения

Это некоторые из наиболее распространенных медвежьих моделей, которые вы увидите на рынке. Эта шпаргалка поможет вам определить медвежьи нисходящие тренды раньше, чтобы вы могли выйти и избежать потерь. Тем не менее, важно отметить, что криптовалюта в целом нестабильна.

Эти графические модели НЕ являются гарантией того, что рынок будет двигаться в этом прогнозируемом направлении. Это должно служить вам только ориентиром, чтобы вы могли почувствовать, как движется рынок.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: