Россия объявляет о запуске криптобиржи

Россия объявляет о запуске криптобиржи

У криптовалютных бирж был тяжелый год из-за краха второй по величине криптобиржи FTX, что вызвало волну шока на сотнях криптобирж. Эти времена показали, что у многих бирж на самом деле недостаточно средств, чтобы покрыть все снятие средств с клиентов, что делает массовый вывод средств за короткий промежуток времени очень серьезной проблемой.

Российское правительство увидело это решение и решило, что запуск собственной криптовалютной биржи — хороший вариант. Это решение вызывает недоумение, поскольку Россия объявила, что запретит криптовалюты в январе 2022 года, прежде чем вернуться к этому месяцем позже, заявив, что они будут регулировать криптовалюты.

В любом случае, в этой статье будет рассказано о том, какое влияние может оказать запуск российским правительством криптобиржи на более широкий рынок криптовалют.

Действительно ли российское правительство запустит криптобиржу?

Что ж, все еще находится на начальной стадии этого процесса. Все, что произошло на данный момент, это то, что Дума, нижняя палата российской палаты, предлагает изменения в российском законодательстве, которые проложат путь для криптообмена.

Тем не менее, член экономического комитета Думы заявил, что российское правительство упускает миллиарды рублей, не регулируя отрасль.

Имея это в виду, представляется весьма вероятным, что российское правительство запустит собственную криптовалютную биржу, чтобы собрать больше налоговых поступлений. Идея о том, что правительство владеет криптобиржей, может показаться странной для жителей Запада, но государственные предприятия распространены в России.

Они особенно распространены в российской банковской отрасли, где 64% всего российского банковского сектора контролируется государственными предприятиями. Таким образом, это не совсем что-то необычное для России, несмотря на то, что это звучит странно для тех, кто не знаком с российской деловой практикой.

Влияние криптобиржи, принадлежащей России, на криптовалюту

Было бы очень интересно запустить в России собственную криптобиржу. В настоящее время страна сталкивается с некоторыми очень жесткими санкциями, поэтому было бы интересно посмотреть, запретят ли американские криптовалютные биржи перевод криптовалюты с российской государственной биржи.

Кроме этого, влияние российского правительства на запуск собственной биржи, вероятно, не будет ощущаться слишком сильно. Очевидно, что это даст большему количеству людей доступ к криптовалюте (россиянам запрещен доступ к крупным криптобиржам), но это не приведет к резкому росту цены с того места, где она в настоящее время составляет $ 16,5тыс. (согласно данным worldcoinstats)

Будут ли другие правительства запускать свои собственные криптобиржи?

Мы считаем маловероятным, что какое-либо другое правительство запустит свою собственную криптобиржу. Государственные предприятия не особенно распространены в западном мире. А у небольших стран, вероятно, нет ресурсов для запуска собственной криптобиржи.

Китай — единственная страна, где правительству имело бы смысл запустить криптобиржу, но китайское правительство настолько против криптовалют, что мы считаем маловероятным, что они запустят обмен. На данный момент они практически запретили криптовалюту.

Правительства будут более строго регулировать криптобиржи

Хотя мы считаем маловероятным, что мы увидим какие-либо государственные криптобиржи за пределами России, мы считаем весьма вероятным, что в будущем криптобиржи увидят гораздо больше правил. Сенат США уже запланировал слушания по FTX на 1 декабря 2022 года. Почти наверняка на слушаниях будут обсуждаться потенциальные правила для криптобирж.

Регулирование — это не то слово, которое многие в криптосообществе хотят услышать. Однако доверие к централизованным биржам на данный момент находится на рекордно низком уровне, и регулирование может помочь восстановить некоторое доверие к ним.

Также важно отметить, что регулирование централизованного обмена сильно отличается от регулирования криптовалюты. Принуждение централизованных бирж предоставлять доказательства резервов, на наш взгляд, не так уж и плохо. Но это, очевидно, ничего не гарантирует. На Уолл-стрит появилось много мошенников, несмотря на регулирование.

Заключительные мысли

Это охватывает все, что вам нужно знать о том, что Россия запускает собственную криптобиржу – российское правительство владеет таким количеством предприятий, что это действительно неудивительно. Сомнительно, что другие правительства последуют этому примеру, но мы можем увидеть, как другие страны ужесточат правила, касающиеся централизованных криптобирж.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: