Оптимизированный майнинг Dynex (DNX) с низким энергопотреблением в Windows

Оптимизированный майнинг Dynex (DNX) с низким энергопотреблением в Windows

Dynex (DNX)

Существует множество криптомонет с интенсивным использованием графического процессора, которые можно добывать с помощью видеокарт, которые, в отличие от ETH / ETC и других алгоритмов, требующих большого объема памяти, не требуют большого количества гигабайт видеопамяти или очень высоких скоростей доступа к памяти или часов. Одним из интересных таких проектов является Dynex (DNX), и мы уже рассматривали его в прошлом месяце как нечто интересное, что может заслуживать вашего внимания и мощности майнинга (по-прежнему только для майнинга на графических процессорах Nvidia). Теперь мы сосредоточимся на другом аспекте майнинга DNX, который использует собственный майнер, который, в отличие от большинства других программ для мульти-майнинга, не поддерживает параметры настройки GPU. Это означает, что если вы не оптимизируете графические процессоры, которые используете для майнинга, вы будете тратить много дополнительной энергии без какого-либо увеличения производительности, а в периоды снижения прибыльности майнинга это не то, к чему вы должны стремиться.

Майнеры, использующие операционные системы на базе Linux, такие как HiveOS, имеют больше возможностей для управления рабочими параметрами своих майнинговых установок на базе GPU, независимо от того, какое программное обеспечение для майнинга они используют в настоящее время, однако пользователям Windows сложно делать то же самое. Существуют некоторые полезные графические инструменты, такие как MSI AfterBurner, или инструменты командной строки, такие как nvidia-smi, но они не так полезны, просты в использовании или функциональны, как можно было бы подумать. Хорошей новостью здесь является то, что пользователи Windows могут использовать некоторые “читы”, чтобы легко настроить свое оборудование для майнинга так, как они хотят, независимо от используемого программного обеспечения для майнинга.

Это возможно благодаря некоторым новым функциям, недавно внедренным в программное обеспечение для майнинга lolMiner. Это не только параметры командной строки, устанавливающие тактовую частоту ядра графического процессора, тактовую частоту памяти, ограничение мощности и смещение тактовой частоты ядра, но также и, что очень важно, возможность отключить сброс настроек разгона при выходе из майнера. Это означает, что вы можете ненадолго запустить программное обеспечение lolMiner (убедитесь, что оно запущено от имени администратора, чтобы настройки часов работали), выйти из него и оставить настройки, которые вы применяли для часов GPU, а затем просто запустить другой майнер, например DynexSolve для майнинга DNX или почти другой. Просто убедитесь, что программное обеспечение для майнинга, которое вы запускаете после этого, не управляет настройками графического процессора самостоятельно или не сбрасывает их в некоторые состояния по умолчанию, поскольку это сведет на нет всю цель.

Ниже вы можете найти пример командной строки для запуска lolMiner, устанавливающей тактовые частоты на графическом процессоре RTX 3070, а затем автоматически завершающей без возврата их к стандартным при выходе. Поскольку мы запускаем lolMiner без реального адреса KAS, он подключается к пулу, а затем автоматически выходит из майнера, а затем мы запускаем майнер DynexSolve и начинаем майнинг DNX с теми же оптимизированными настройками графического процессора, которые мы использовали бы для майнинга Kaspa, например, с помощью lolMiner. Таким образом, мы получаем ту же или, может быть, даже более высокую производительность при сниженном энергопотреблении, чем если бы мы просто запустили майнер DynexSolver с настройками по умолчанию для графического процессора, только не забудьте добавить свой кошелек DNX в примере ниже (не добавляйте кошелек KAS, оставьте x там):

lolMiner.exe —algo KASPA —pool stratum+tcp://pool.eu.woolypooly.com —port 3112 —user x —watchdog exit —cclk 1710 —mclk 810 —coff 300 —no-oc-reset

dynexsolvevs.exe -mining-address YOUR_WALLET -no-cpu -multi-gpu -stratum-url dynex.neuropool.net -stratum-port 19331 -stratum-password YOUR_WORKER_ID -stratum-paymentid YOUR_PAYMENT_ID

То же самое можно применить к другому майнеру и другой криптовалюте с интенсивным использованием графического процессора, и вы можете уменьшить объем видеопамяти до минимума, а также снизить рабочую частоту графического процессора до более низкого уровня, на котором он все еще может обрабатывать майнинг с достаточно высокой рабочей частотой. Частота. Таким образом, вы можете значительно снизить мощность до 100 Вт на графический процессор RTX 3070, сохраняя при этом практически тот же хэшрейт, который обычно достигается при майнинге на стандартных настройках. И если монеты выдерживают еще более высокие тактовые частоты графического процессора, что обеспечивает дополнительную производительность, вы можете использовать дополнительный запас энергопотребления для дальнейшего повышения производительности, которую вы получаете, сохраняя при этом гораздо более низкое энергопотребление в целом.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: