Обзор аппаратного кошелька Ledger Nano S Plus

Обзор аппаратного кошелька Ledger Nano S Plus

Ledger Nano S Plus

Растущая популярность и внедрение криптовалюты расширили рынок кошельков. Теперь, когда многие известные традиционные и криптовалютные бренды принимают криптовалюту в качестве способа оплаты, энтузиасты постоянно ищут более безопасные способы хранения своих цифровых активов.

Ledger — один из самых популярных аппаратных крипто-кошельков в секторе. С момента выпуска Nano S в 2016 году Ledger стал именем нарицательным в криптовалютном пространстве. На сегодняшний день Ledger выпустила три модели аппаратных криптокошельков: Nano S, Nano X и, совсем недавно, Nano S Plus. Ledger Nano S Plus продается по цене 89 долларов США.

Что такое Ledger Nano S Plus?

Nano S Plus — третий выпуск Ledger из серии Nano, линейки аппаратных крипто-кошельков карманного размера. Nano S Plus от Ledger обладает всеми функциями оригинального Nano S, но с некоторыми улучшениями, включая поддержку хранения и управления NFT. Кроме того, Nano S Plus имеет встроенную поддержку для взаимодействия с различными приложениями и сервисами DeFi (децентрализованные финансы). Кошелек является эффективным вариантом для людей, которые хотят управлять криптографией, NFT и другими децентрализованными сервисами в одном месте.

Новые возможности Ledger Nano S Plus

Компания Ledger представила Nano S Plus с захватывающим списком функций и улучшений по сравнению с двумя предыдущими выпусками. Некоторые из основных новых функций Nano S Plus включают:

  • Увеличенный дисплей. Тот же размер дисплея, что и у Nano X, но на меньшем устройстве!
  • Расширена поддержка криптоактивов. Nano S Plus поддерживает не только криптовалюты, но и NFT и является первым устройством Ledger, интегрированным с приложением DeFi.
  • Лучшая в отрасли безопасность. В Nano S Plus используется та же лучшая в отрасли система безопасности с сертификатом CC EAL5 +.
  • Простая настройка. Функция USB plug-and-play позволяет владельцам начать пользоваться устройством в считанные минуты.
  • Низкая стоимость. Nano S Plus продается по доступной цене в 89 долларов США, что делает его привлекательным вариантом для криптотрейдеров всех уровней.

Функции безопасности: безопасен ли Nano S Plus?

Для защиты активов пользователей в Nano S Plus используется тот же сертифицированный защищенный чип (чипы CC EAL5+), что и в Nano X. В этом чипе используется самая современная технология, которая гарантирует высокий уровень безопасности и защиты активов от фишинга и других схем извлечения активов. Кроме того, кошелек имеет стандартные функции безопасности, включая фразу безопасности, блокировку PIN-кода, подтверждения транзакций, шифрование паролей и многое другое.

Рейтинг безопасности 5/5

Поддержка криптоактивов

Важной особенностью Nano S Plus является огромный список поддерживаемых криптоактивов и приложений. Nano S Plus поддерживает более 5500 активов и может поддерживать до 100 различных приложений. Некоторые поддерживаемые активы включают:

  • Биткоин (BTC)
  • Ethereum (ETH)
  • Токены ERC-20
  • Dogecoin (DOGE)
  • XRP
  • BNB
  • Cardano (ADA)
  • Полигон (MATIC)
  • Litecoin (LTC)
  • Tron (TRX)

Nano S Plus имеет 1,5 МБ памяти и может одновременно запускать более 100 приложений. На устройствах Ledger “приложение” относится к приложению, которое необходимо установить для доступа к криптовалюте на устройстве, например, чтобы получить доступ к вашему BTC на устройстве, вам необходимо сначала установить приложение в Ledger. Это означает, что, в отличие от Nano S, который может запускать только 3 приложения одновременно, пользователям не требуется удалять приложения, чтобы получить доступ к другим криптовалютам, на которых еще не установлены приложения.

Но что действительно уникально в Nano S Plus, так это то, что это первое устройство Ledger, предлагающее поддержку NFT. Пользователи Nano S Plus могут безопасно хранить, отправлять и получать NFT через приложение Ledger Live. Ledger сделал этот процесс удобным для пользователя, поскольку владельцы могут проверять подлинность транзакций прямо из интерфейса кошелька.

Пользователи Nano S Plus также могут получить доступ к нескольким приложениям DeFi через пользовательский интерфейс Ledger Live. Любой может безопасно покупать, обменивать, одалживать или размещать криптоактивы.

Поддержка NFT и доступ к приложениям DeFi дают Nano S Plus еще большее расширение возможностей по сравнению с Nano S, и по этой причине мы оцениваем эту категорию даже выше, чем Nano X.

Поддержка криптоактивов 4.8/5

Дизайн аппаратного обеспечения

Как и Nano S, Nano S Plus также имеет две аппаратные кнопки, расположенные на верхней части устройства.

Экран Nano S Plus намного больше, чем у его предшественника, что упрощает его использование. Как и у Nano X, экран с разрешением 128 x 64 пикселя упрощает управление устройством и помогает пользователям ориентироваться в функциях продукта. Основным преимуществом большего экрана является то, что пользователи могут видеть весь адрес кошелька, четко отображаемый в виде одной строки на экране. Экран также хорошо вписывается в остальную часть устройства, добавляя эстетической привлекательности Nano S Plus. И хотя размер экрана Nano S Plus такой же, как у Nano X, Nano S Plus в целом намного меньше устройства.

Размеры Ledger Nano S Plus меньше, чем у Nano X: 62,39 x 17,40 x 8,24 мм, а вес — всего 21 г. Кошелек по размеру и весу соответствует среднему USB-накопителю, его легко носить с собой.

4,5 / 5 для аппаратного дизайна

4,5 / 5 для простоты использования

Что находится в коробке Ledger Nano S Plus?

В комплект поставки кошелька Nano S Plus входят:

  • Аппаратное обеспечение Ledger Nano S Plus
  • USB-кабель Type-C для подключения Ledger к компьютеру
  • Оранжевая коробка с тремя блокнотами для секретной фразы восстановления
  • Фиолетовая коробка с инструкциями по эксплуатации
  • Цепочка для ключей с логотипом Ledger

Окончательный вердикт

Ledger Nano S Plus — отличный вариант для энтузиастов, которые ищут безопасный, надежный и простой в использовании аппаратный кошелек. Он предлагает те же функции, что и оригинальный Ledger Nano S, и добавляет гораздо больше. Кроме того, пользователи, желающие перейти со старого Ledger Nano S, могут быстро перевести свои активы на более новый S Plus.

Ledger Nano S Plus — один из лучших вариантов аппаратного кошелька на рынке для энтузиастов крипто- и NFT, которые в настоящее время владеют или планируют приобрести NFT или участвовать в любом проекте DeFi.

Ledger Nano S Plus продается по цене 89 долларов США.

Технические характеристики продукта (технические характеристики)

Технические характеристики продукта Ledger Nano S Plus:

Процессоры
Совместимость 64-разрядный настольный компьютер (Windows 8+, macOS 10.8+, Linux), за исключением процессоров ARM.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: