Для чего нужен индекс криптовалюты Binance CMC TOP 10 с равным весом?

Для чего нужен индекс криптовалюты Binance CMC TOP 10 с равным весом?

В октябре 2022 года криптовалютная биржа Binance запускает специализированный криптовалютный индекс из 10 крупнейших криптовалют, аналогичный Nasdag Composite, Dow Jones Industrial Average (DJIA) и S & P 500. С помощью которого оценивается общее состояние экономики, целых отраслей или всей страны. За этими индексами следят миллионы людей, начиная от правительства, банков, управляющих фондами, трейдеров и обычных домохозяек. И, наверняка, вы тоже уже не раз слышали о различных индексах на фондовых биржах по всему миру. Binance CMC Top 10 Index ставит перед собой аналогичную цель — отслеживать состояние всей криптовалютной индустрии, а не отдельной криптовалюты Биткойн или Эфириум. И серьезность подхода к составлению этого рейтинга говорит нам о том, что Binance серьезно относится к созданию всемирно признанного криптоиндекса, за которым последует не менее S & P 500 или DJIA.

Binance CoinMarketCap TOP 10 Index — это не просто отслеживание 10 лучших криптовалют по капитализации, а целая отдельная организация со своим собственным комитетом и методологией расчета индекса в зависимости от текущего состояния крипторынка. В ТОП-10 входят, как следует из названия, 10 лучших криптовалют по капитализации, и этот список будет пересматриваться ежемесячно. Сам индекс пересчитывается в режиме реального времени, и, что важно, все криптовалюты имеют одинаковый вес при составлении индекса, т.е. независимо от доли каждой криптовалюты на рынке, они одинаково влияют на индекс.

Для чего нужен индекс криптовалюты Binance CMC TOP 10 с равным весом?

Индекс Binance SMS TOP index стартовал с 10 по 14 октября 2022 года с отметки в 1000 долларов США. Начиная с этого момента, вы можете легко отслеживать состояние всего крипторынка, используя этот индекс, и значение больше или меньше 1000 будет означать, что рынок упал или вырос относительно 14 октября 2022 года.

binance top 10 equally weightedДля чего нужен индекс криптовалюты Binance CMC TOP 10 с равным весом?

На старте индекс Binance CMC TOP 10 включал следующие криптовалюты: биткойн, Ethereum, Binance coin, Ripple, Cardano, Solana, Polygon, Polkadot, Tron и Avalanche

Для чего нужен индекс криптовалюты Binance CMC TOP 10 с равным весом?

Как известно, фондовые индексы — это не только числовые показатели, но и полноценный финансовый инструмент, на основе которого работают различные финансовые и пенсионные фонды, для инвесторов создаются вторичные финансовые инструменты.

Аналогичным образом, индекс CMC TOP 10 будет иметь аналогичную функциональность в будущем. И первый инструмент, который будет использовать этот индекс, — это автоинвестирование на бирже Binance. Другими словами, человек, который не разбирается в криптовалютах, может инвестировать в криптовалютную индустрию, просто покупая вторичные финансовые инструменты на основе индекса Binance CMC TOP 10, аналогично тому, как это делается сейчас на фондовом рынке, когда инвесторы вкладывают средства в отдельную отрасль: электронику, медицину, нефть,металлургия и другое.

Ожидается, что автоматическое инвестирование в индекс Binance CMC TOP 10 начнет работать в ноябре 2022 года. Эта опция будет доступна в разделе Binance Earn — Auto Invest, где, помимо различных криптовалют, можно будет инвестировать во вновь созданный криптовалютный индекс.

Вывод: Учитывая, что биржа Binance является бесспорным лидером на крипторынке, следовательно, созданный Coinmarketcap TOP 10 index имеет все шансы стать своеобразным стандартом в отрасли, за которым будут следить не только финансовые магнаты, но и обычные граждане, у которых будет выбор, куда инвестироватьих сбережения: электронная промышленность, медицина, нефтяной сектор или криптоиндустрия.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: